ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Кабмин утвердил Программу статистических работ на 2022 год

16:36 | 22.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/. Официальная статистическая информация будет собираться на основе новой программы, утвержденной сегодня кабинетом министров. Цель документа - предоставление центральным и местным властям, средствам массовой информации, академическим учреждениям, международным организациям и другим пользователям актуальной статистики в экономической, социальной, демографической и экологической областях, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Таким образом, статистические исследования будут проводиться в промышленности и энергетике, сельском хозяйстве, внешней и внутренней торговле, туризме, предпринимательстве, юстиции и на рынке труда. Также будет собираться статистика, касающаяся цен, демографии и уровня жизни населения.

Утвержденная программа включает в себя перечень статистических исследований и других работ, которые должны быть выполнены Национальным бюро статистики (НБС) в течение 2022 года. Указаны сроки выполнения задач, а также структуры, которые будут предоставлять НБС  необходимую информацию.

В результате качественная статистическая информация будет использоваться для разработки политики экономического и социального развития, увеличения охвата требований пользователей статистических данных на национальном уровне, а также для информирования внешних пользователей о Республике Молдова.

Фото: Правительство

img21009862

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.