ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Депутаты проведут два пленарных заседания

18:31 | 22.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 22 декабря /МОЛДПРЕС/. Пленарные заседания парламента состоятся 23 и 24 декабря. Постоянное бюро законодательного форума сегодня утвердило их повестку дня, передает МОЛДПРЕС.

В ходе двух заседаний народные избранники рассмотрят во втором чтении проекты поправок к некоторым законодательным актам, а именно: к Уголовно-процессуальному кодексу и Закону о международной правовой помощи по уголовным делам; Закону о порядке опубликования и вступления в силу официальных актов; Закону о безопасности дорожного движения и Кодексу дорожного движения; Закону о государственной системе социального страхования; Закону о зеленых насаждениях городских и сельских населенных пунктов; Закону о страховании; Закону об охране окружающей среды и Закону об отходах.

Также во втором чтении пройдет голосование по законопроекту о госуслугах.

В первом чтении будут обсуждаться проекты поправок к Закону об охране памятников, Закону о рынке нефтепродуктов, Закону о некоторых мерах поддержки туристов и хозяйствующих субъектов индустрии туризма для смягчения негативных последствий эпидемиологической ситуации (COVID-19), а также постановление парламента об утверждении образца удостоверения судьи Высшей судебной палаты и постановление об утверждении Национальной стратегии неподкупности и борьбе с коррупцией на 2017-2020 годы.

Фото: Парламент

img21009866

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.