ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Пограничная полиция устанавливает усиленный режим контроля госграницы

12:39 | 23.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 23 декабря /МОЛДПРЕС/.  С сегодняшнего дня и до 16 января 2022 года Пограничная полиция установит усиленный режим контроля государственной границы, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, интенсивный режим предполагает реализацию мер по упрощению трансграничного движения, поддержание порядка и спокойствия в приграничной зоне, а также постоянный мониторинг оперативной обстановки.

Так, в пунктах пропуска через государственную границу будут проводиться рабочие встречи с сотрудниками Таможенной службы, чтобы наладить эффективный механизм работы за счет синхронизации количества рабочих мест и сотрудников, времени обработки и обмена данными; состоятся встречи с профильными властями соседних государств и др.

В приграничной зоне будет усилена безопасность и охрана пограничных подразделений; будут сформированы резервные группы сотрудников Пограничной полиции, специально подготовленные для оперативного вмешательства в особых и кризисных ситуациях.

По данным Пограничной полиции, приграничное движение традиционно повышается накануне праздников, особенно на въезде в Республику Молдова. Только за последние пять дней пассажиропоток составил 144 599 переходов, что на 10% больше по сравнению с первыми пятью днями текущего месяца.

Фото: Пограничная полиция

img21009878

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.