ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Композитор Евгений Дога выпустил автобиографический сборник

14:52 | 23.12.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 23 декабря /МОЛДПРЕС/.  Презентация автобиографического сборника "Viața mea așa cum a fost să fie"/ «Моя жизнь какой она должна была быть» композитора Евгения Доги, состоялась вчера в столичном книжном магазине, передает МОЛДПРЕС.

Книга состоит из 400 страниц, ее тираж 2000 экземпляров, она издана при поддержке Управления культуры примэрии Кишинэу. В своем приветственном слове руководитель Управления культуры столичной примэрии Валентина Волонтир поздравила автора с выходом в свет книги и пожелала успехов в работе. 

Евгений Дога заявил, что идея написать книгу пришла ему в голову много лет назад. Сначала он думал, что это будет сборник рассказов. Затем он решил повторить свою биографию в хронологическом порядке. Но из того, что он написал, по словам композитора, остались некоторые воспоминания. В сборнике есть страницы, посвященные Григоре Виеру, Эмилю Лотяну, Иону Попеску Гопо, Александру Самойлэ и др.

img21009881

img21009881

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.