ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

2022-й будет годом проектов во всех наших селах, независимо от политической окраски, заявил спикер

20:23 | 24.12.2021 Категория: Политика

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/.  Уверен, что 2022 год будет годом проектов во всех наших селах, независимо от политической окраски. Год, в котором реформа судебной системы будет в центре внимания, чтобы вернуть домой скитающихся и возвратить украденные деньги. Об этом заявил сегодня спикер парламента Игорь Гросу на закрытии осенней сессии парламента 11-го созыва, передает МОЛДПРЕС.

По словам спикера, 2021 год был хорошим годом, из которого мы выйдем сильнее, с выученными уроками. Это был год, когда мы задавались вопросом: «Куда движется Республика Молдова». В конце концов победили граждане.

«Мы вышли из пандемии закаленными, в обществе появилось больше сочувствия и уважения. Здесь я хочу выразить искреннюю благодарность тем, кто был на первой линии. Мы также получили урок из-за границы, от диаспоры, их поведение в кампании отражает правду - когда ты вдали от дома, ты больше ценишь тоску по дому. Еще один очень хороший урок - мы увидели, что у нас много друзей, стран, о существовании которых мы знали, но когда нам было тяжело, они оторвали от себя и помогли нам бороться с пандемией. Они также помогли нам с энергетическим кризисом», - сказал Гросу.

«Теперь я с смотрю на 2022 год, уверен, что 2022 год станет годом проектов во всех наших селах, независимо от политической окраски. Все они наши граждане. 2022-й должен стать годом, когда реформа судебной системы будет в центре внимания, чтобы вернуть домой скитающихся и возвратить украденные деньги. Да, дела пока идут медленно, но уже движутся», - заключил в своем выступлении председатель законодательного форума.

Фото: Парламент

img21009924

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.