ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Со следующей недели ПЦР-тесты можно будет делать и в дерматологической больнице

20:42 | 24.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. С 27 декабря ПЦР-тесты на COVID-19 можно будет проводить в столичной Больнице дерматологии и инфекционных заболеваний, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Министерстве здравоохранения, забор биологического материала для ПЦР-тестов на COVID-19 будет проводиться с понедельника по пятницу с 8.00 до 12.00 по предварительной записи и при предъявлении удостоверения личности или паспорта.

Результаты тестов будут доступны в день забора в 17.00. Доступ к ним можно получить в электронном формате на платформе: https://certificate-covid.gov.md. Результаты на бумаге будут доступны на следующий день после забора проб.

В настоящее время диагностические ПЦР-тесты на COVID-19 стоимостью 300 леев проводятся в лабораториях Национального агентства общественного здоровья в Кишинэу, Бельцах, Сороках, Кагуле и Комрате, а также в лабораториях Республиканского центра медицинской диагностики в столице.

img21009925

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.