ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице открылась Рождественская ярмарка

21:38 | 24.12.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Рождественская ярмарка открылась сегодня вечером в сквере у Национального дворца имени Николая Сулака в Кишинэу. Мероприятие «Рождество дома» организовано правительством под патронатом премьер-министра Натальи Гаврилица, передает МОЛДПРЕС.

Огни на новогодней елке зажглись в присутствии руководства Республики Молдова - президента Майи Санду, председателя парламента Игоря Гросу, премьер-министра Натальи Гаврилица, министра культуры Серджиу Продана, других официальных лиц.

В своем приветственном слове глава государства Майя Санду отметила, что сегодня исполняется ровно год со дня ее вступления в должность президента Республики Молдова. «Это страна, которая, как я хочу и как все мы хотим, должна быть более богатой, более гордой и более счастливой. Этот год подверг нас испытанию, но в этот год Молдова вернула себе доброе имя в мире. Это был трудный год для нас и для всего земного шара, а также год, в котором снова появилась надежда. «Надежда укрепляет нас, надежда и уверенность питают силу воплощать мечты в реальность для каждого человека и для всей страны», - подчеркнула глава государства.

В свою очередь, премьер-министр Наталья Гаврилица заявила, что мы идем с чувствами и радостью к самому красивому празднику года. «Зимние праздники - это прежде всего воссоединение с семьей, родственниками и друзьями, которые возвращаются домой. Это время, когда мы, взрослые, стараемся отвлечься от забот и позаимствовать детский энтузиазм, чтобы в полной мере насладиться праздником. Мы радуемся Рождеству, началу года, много времени проводим с семьей, друзьями, в улыбках окружающих. Каждому обществу нужны такие радости, которые его сближают. В этом году при поддержке правительства «волки» Алекса Каланчи вместе с сестрами Осояну принесут радость в села и города Молдовы, в целый ряд детских домов и центров размещения. Призываю вас объединиться и не забывать, что перемены начинаются с каждого из нас», - добавила она.

Кроме того, к присутствующим обратились председатель парламента Игорь Гросу и министр культуры Серджиу Продан.

Во время мероприятия выступили хор Национальной филармонии под управлением Илоны Степан, Вали Богян бэнд, Кристина Скарлат, Анна Черникова, Дара, Паша Парфени, Кэтэлин Жосан, BrioSonores и др.

Рождественская ярмарка продлится в центре столицы до 9 января. Впервые она прошла в 2017 году.

img21009927

img21009927

img21009927

img21009927

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.