ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Рождественская ярмарка открылась в присутствии высшего руководства страны

22:15 | 24.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 24 декабря /МОЛДПРЕС/. Рождественская ярмарка торжественно открылась сегодня вечером в сквере Национального дворца им. Николае Сулака. В открытии участвовали президент Республики Молдова Майя Санду, председатель парламента Игорь Гросу и премьер-министр Наталья Гаврилица, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

В своем выступлении Наталья Гаврилица рассказала о важности возвращения Рождественской ярмарки в сердце столицы после перерыва, вызванного пандемией, о ее роли в создании праздничной атмосферы, а также о радости, которую она приносит в это время года. «Зимние праздники - это в первую очередь воссоединение с семьей, родственниками и друзьями, которые возвращаются домой», - сказала она.

Премьер-министр отметила, что нынешний кабинет министров прилагает значительные усилия для создания здесь, дома, привлекательных условий для возвращения диаспоры, а также для повышения уровня жизни всех граждан Республики Молдова.

«Уверяю вас, что серьезные изменения уже грядут. В 2022 году правительство внесет проекты развития страны - мы построим дороги, мосты, подъездные пути, отремонтируем школы и детские сады во многих населенных пунктах страны. Мы будем существенно инвестировать в крупные инфраструктурные проекты, мы профинансируем ряд местных проектов и продолжим работать над тем, чтобы Республика Молдова стала местом, где вы захотите прожить свое настоящее и построить свое будущее», - заключила премьер-министр.

В свою очередь, президент Республики Молдова Майя Санду сказала: «У нас маленькая страна, но большая семья. А Рождество - это всегда о семье и любви, солидарности и щедрости, о сочувствии и силе дара. Поэтому я призываю вас сегодня позаботиться о тех, кому не хватает тепла праздников».

В этом году Рождественская ярмарка пройдет одновременно в ряде населенных пунктов страны, где будут организованы концерты и художественные мероприятия с участием десятков местных фольклорных коллективов и столичных артистов.

Особый момент создаст благотворительная программа под названием «Зимняя сказка», «волки» Каланча бэнд и сестры Осояну будут ездить с колядками по селам и городам, посещать детские дома, центры размещения, приюты для пожилых людей, чтобы показать художественную программу и главное - чтобы поделиться надеждой, светом и верой там, где это больше всего нужно.

Рождественская ярмарка будет открыта ежедневно с 10.00 до 22.00 с 24 декабря 2021 года по 10 января 2022 года. И лишь в канун Нового года ярмарка будет работать до 2 часов ночи.

Фото: Правительство

img21009929

img21009929

img21009929

img21009929

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.