ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия закупила в этом году 158 автобусов

12:21 | 27.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/.  В Городском автобусном парке вчера были представлены 158 единиц транспорта, приобретенных муниципалитетом в этом году для улучшения качества услуг общественного транспорта. Общая сумма инвестиций на приобретение автобусов - 315 млн леев, из которых 265 млн леев на партию из 100 новых единиц ISUZU и 50 млн леев на 58 подержанных автобусов MAN, VOLVO и VDL, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в примэрии, все закупленные транспортные единицы отвечают самым высоким стандартам качества, включая кондиционер и низкий пол с выдвижной платформой, чтобы обеспечить комфортную поездку для всех пассажиров.

Следует отметить, что для автобусов ISUZU гарантийный срок составляет 6,5 лет, в течение которых производитель также обеспечит их техническое обслуживание.

В городском бюджете на следующий год предусмотрено 110 млн леев на закупку и сборку автобусов.

До недавних закупок на балансе Городского автобусного парка находилось 125 транспортных единиц, 53 из которых - в удовлетворительном состоянии, а 15 выведены из эксплуатации.

фото: Городской автобусный парк

img21009937

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.