ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Минздрав объявил страны, для которых требуется отрицательный ПЦР-тест при въезде в Республику Молдова

12:11 | 27.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/. Минздрав обнародовал список стран, для которых требуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста при пересечении границы на въезд в Республику Молдова. В него входят 34 страны, он вступит в силу сегодня, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ведомстве, список составлен в соответствии с постановлением Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья и будет действовать в течение семи дней. В новый список вошли страны, в которых работают наши соотечественники, в том числе Испания, Португалия, Нидерланды, Ирландия, Франция и Великобритания.

Список обновляется каждые семь дней в пятницу и вступает в силу в понедельник следующей недели. Показателем для включения в список стран является уровень заболеваемости COVID-19, превышающий или равный 350 случаям на 100000 населения.

img21009941

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.