ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столица готова к возможной новой волне COVID-19

13:59 | 27.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/.  Главное управление социальной помощи и здравоохранения столичного Муниципального совета готово противостоять возможной новой волне COVID-19, передает МОЛДПРЕС.

Временный глава управления Борис Гылкэ заявил на сегодняшнем онлайн-заседании служб примэрии, что «медицинские учреждения города подготовлены и защищены для борьбы с возможной новой волной COVID-19».

По его словам, ослабление ситуации с пандемией позволяет примэрии Кишинэу и Министерству здравоохранения совместно оценить потребности перед возможной новой волной пандемии. «Уменьшение количества коронавирусной инфекции дает нам возможность сплотиться перед лицом возможной новой волны коронавируса. Мы предложили Минздраву провести совместную оценку потребностей», - сказал чиновник.

В Кишинэу остается желтый уровень эпидемиологической угрозы, 265 пациентов госпитализированы в городские больницы, из них 30 находятся в очень тяжелом состоянии, уточнил Гылкэ.

С начала пандемии более 137 000 кишиневцев заразились COVID-19, из них 2773 скончались.

img21009942

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.