ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели помогли разблокировать три машины скорой помощи и один грузовик

14:21 | 27.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/.  В последние часы были мобилизованы пожарные и спасатели, чтобы разблокировать три машины скорой помощи и один крупнотоннажный грузовик, которые оказались заблокированы на дороге из-за снега, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, помощь спасателей была необходима в селе Чукур-Минжир Чимишлийского района, где была разблокирована машина скорой помощи, которая спешила на вызов к пациенту. Еще две машины скорой помощи были вызволены из снежного плена и отбуксированы в Каушанском и Каларашском районах.

А столичные спасатели помогли разблокировать 25-тонный грузовик, который из-за обрушения асфальта застрял в канализационном кольце. После вмешательства сотрудников ГИЧС, машина продолжила свой путь.

По статистике ГИЧС, за последние 24 часа помощь сотрудников инспекции потребовалась в 33 опасных ситуациях.

Фото: ГИЧС

img21009946

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.