ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Проводимые парламентом процедуры закупок станут более прозрачными

19:52 | 27.12.2021 Категория: Экономика

Кишинэу, 27 декабря /МОЛДПРЕС/. Секретариат парламента сегодня запустил информационный портал государственных закупок в законодательном форуме Республики Молдова - achizitii.parlament.md, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в парламенте, на портале представлены все объявления о закупках товаров, услуг и работ, годовые планы госзакупок, отчеты о мониторинге и исполнении договоров учреждения.

При этом все объявления об участии в процедурах госзакупок, включая конкурсную документацию, размещаются в Автоматизированной информационной системе «Государственный регистр государственных закупок» (SIA RSAP «MTender»).

«Прозрачность - основополагающий принцип деятельности государственной структуры. Граждане должны знать, как и на что используются государственные деньги», - заявила генеральный секретарь парламента Тамара Георгица.

База данных платформы achizitii.parlament.md уже включает систематизированную информацию с 2016 года.

img21009959

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.