ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

На некоторых дорогах столицы общественный транспорт курсирует с задержкой

10:56 | 28.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Общественный транспорт столицы ходит по всем маршрутам, но на некоторых дорогах сегодня утром отмечаются заторы, что привело к задержкам в расписании движения, передает МОЛДПРЕС.

Примэрия сообщила, что сегодня утром на линии вышли 309 троллейбусов и 111 автобусов. Общественный транспорт курсирует по всем маршрутам, но на некоторых артериях утром были заторы, а график движения задерживался на 10-15 минут. В пригородах задержки до 30 минут.

За последние 24 часа МП "Exdrupo" безостановочно участвовало в расчистке дорог города и подъездах к пригородам, так что сейчас нет перекрытых дорог. К снегоуборочным работам привлечена 51 единица спецтехники, израсходовано более 1110 тонн противогололедного материала.

При этом с 3.00 Управление жилищно-коммунального хозяйства проводило механизированную очистку тротуаров при помощи 46 специальных машин. А 25 сотрудников управления разбрасывали реагенты на остановках общественного транспорта. При этом с 5.00 400 рабочих были задействованы в уборке снега во дворах жилых домов и на тротуарах.

Власти настоятельно рекомендуют автомобилистам не парковаться на тротуарах и у обочин дорог, чтобы снегоуборочная техника могла проводить работы эффективно. Кроме того, экономических агентов и управляющих недвижимостью Кишинэу призвали убирать снег с территории, на которой они работают.

Фото: примэрия Кишинэу

img21009963

img21009963

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.