ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

НЦБК проводит обыски по делу о земельных участках в Дурлештах

12:06 | 28.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Сотрудники НЦБК сегодня проводят обыски дома у 8 человек по делу о земельных участках в Дурлештах. Бывшие чиновники примэрии Дурлешт подозреваются в нанесении ущерба государству на сумму около 6,5 млн леев, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в НЦБК, восемь человек выступили в качестве посредников, а фактическими бенефициарами сделок с участием бывшего примара и бывших сотрудников примэрии Дурлешт.

В ходе обысков изъяты документы по сделкам, мобильные телефоны и другие носители информации.

На данном этапе эти лица находятся на свободе, прокуратура установит их процессуальный статус на основе собранных доказательств.

Месяц назад ряд бывших должностных лиц примэрии Дурлешт мун. Кишинэу стали фигурантами уголовного расследования, начатого НЦБК и Прокуратуры по борьбе с коррупцией по делу о злоупотреблении служебным положением. Их подозревают в разработке схемы отчуждения земель в Дурлештах на основании некоторых решений местного совета.

img21009965

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.