ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В отношении Вячеслава Платона начато новое дело

13:34 | 28.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/. Прокуратура по борьбе с организованной преступностью и особым делам сообщила сегодня о возбуждении уголовного дела в отношении Вячеслава Платона на основании обоснованных подозрений в его уклонении от уплаты налогов, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в прокуратуре, сумма налога, который, по данным Государственной налоговой службы, не был уплачен этим лицом, составляет более 7 млн леев и относится к финансовому периоду 2012-2015 гг.

Данное уголовное дело было возбуждено на основании протокола, составленного в сентябре с.г. государственным обвинителем, который ранее при пересмотре уголовного дела в отношении указанного лица отказался от предъявленного ему обвинения. 

Таким образом, вчера, после изучения констатирующих документов, в том числе заключения Государственной налоговой службы, прокуратура распорядилась о возбуждении уголовного дела по ст. 244/1 УК РМ (уклонение от уплаты налогов физических лиц, не осуществляющих предпринимательскую деятельность). В этой связи ведомство уточняет, что будет проведена проверка действий ответственных лиц из Прокуратуры по борьбе с организованной преступностью и особым делам, допустивших нарушения, затем в их отношении будут предприняты меры в соответствии с положениями закона.

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.