ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели вызволили из снега 163 машины, в том числе три скорые и один троллейбус

16:16 | 28.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 28 декабря /МОЛДПРЕС/.  За последние сутки спасатели разблокировали 163 единицы транспорта в 12 районах Молдовы и столице, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Главном управлении по чрезвычайным ситуациям, вчера вечером для разблокирования машин из сугробов и оказания необходимой помощи населению были сформированы 3 мобильные оперативные команды, которые выехали на места с тяговой техникой. Первый спасательный отряд Регионального поисково-спасательного управления № 1 мун. Кишинэу работал на трассе M 1 Кишинэу - Леушены - граница с Румынией, второй - на трассе R 30 Анений-Ной - Каушаны - граница с Украиной, а третий - на трассе R 34 Хынчешты - Леова - Кагул - Джурджулешты.

За последние 24 часа спасатели разблокировали 163 единицы транспорта в 12 районах страны, а также в столице. Так, в Кишинэу сотрудники инспекции разблокировали 9 грузовиков на улице Каля Орхеюлуй. В Ватре спасатели разблокировали 28 грузовиков. Буксировочные работы проводились на трассах Ниспоренского, Каушанского, Унгенского, Штефан-Водского, Кагульского районов. Кроме того, в столице спасатели помогли вызволить из снежного плена три машины скорой помощи и один троллейбус.

Сейчас, по информации, полученной от Государственной администрации и территориальных подразделений Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям, по национальным трассам, а также по подъездным путям к населенным пунктам проехать можно. Как на юге, так и в центре Молдовы дорожное движение осуществляется в зимних условиях.

Фото: ГИЧС

img21009974

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.