ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия вручила подарки 40 педагогам старше 75 лет

12:43 | 29.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Примэрия муниципия Кишинэу вручила 40 пожилым учителям (старше 75 лет), которые продолжают работать в сфере образования после достижения пенсионного возраста, корзины с фруктами и сладостями от муниципальных властей в знак глубокой признательности и благодарности за их труд, а также по случаю новогодних праздников, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в примэрии, инициатива принадлежит вице-примару Анжеле Кутасевич при поддержке Главного управления образования, молодежи и спорта. 

Вице-примар по социальным вопросам Анжела Кутасевич поздравила всех работников образования с зимними праздниками и поблагодарила их за самоотверженные усилия по воспитанию молодого поколения.

В свою очередь, врио руководителя Управления образования Андрей Павалой отметил, что в муниципальных учебных заведениях работают ответственные и преданные своему делу учителя.

Подарки распределяют сотрудники секторальных управлений образования.

В образовательных учреждениях столицы работают 11 207 учителей, из них 1541 - пенсионного возраста.

img21009985

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.