ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Правительство объявило конкурс по отбору кандидатов в члены Сертификационной комиссии

11:40 | 29.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Государственная канцелярия объявила сегодня о проведении конкурса по отбору трех кандидатов от правительства на должность члена Сертификационной комиссии, передает МОЛДПРЕС.

Согласно законодательству, конкурс по отбору кандидатов на должность члена Сертификационной комиссии включает в себя конкурс документов и собеседование.

Кандидаты в члены комиссии должны отвечать одному из следующих требований: быть специалистом в финансовой области - иметь высшее образование/ лиценциат или эквивалентный документ об образовании в финансовой области и опыт работы в этой сфере не менее одного года; быть представителем некоммерческой организации - членом некоммерческой организации или лицом, назначенным на это на условиях, предусмотренных уставом организации; быть специалистом в области, связанной с общественной пользой - лицом, которое осуществляет или осуществляло деятельность в области общественной пользы.

Кандидатом на должность члена Сертификационной комиссии может быть лицо, которое: владеет румынским языком; проживает в Республике Молдова; не является госслужащим; не является членом политической партии или общественно-политической организации; поддерживается по рекомендации как минимум одной некоммерческой организацией.

Для участия в конкурсе необходимо подать следующие документы: копию удостоверения личности; резюме; копию диплома об образовании; документы, подтверждающие профессиональный стаж; рекомендательное письмо как минимум от одной некоммерческой организации; заявление о личной ответственности об отсутствии судимости; заявление о личной ответственности, составленное в свободной форме, что лицо не является членом какой-либо политической партии; согласие на обработку персональных данных.

Пакет документов на конкурс можно подать лично или по электронной почте до 16.00 19 января 2022 года.

img21009987

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.