ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Инспекция по охране окружающей среды наладит сотрудничество с румынскими коллегами

13:13 | 29.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Инспекция по охране окружающей среды Республики Молдова будет институционально сотрудничать с Национальной экологической гвардией Румынии, передает МОЛДПРЕС.

Руководитель инспекции Ион Бульмага вчера провел видеоконференцию со своим румынским коллегой, генеральным комиссаром Национальной экологической гвардии Румынии Мариоарой Гатеж.

В ходе обмена мнениями по экологическим вопросам как на национальном, так и на международном уровне - управление отходами, трансграничное браконьерство на берегах реки Прут - было решено начать сотрудничество на институциональном уровне с целью организации обмена опыт и передачи опыта.

Официальные лица также рассмотрели основные цели развития институтов в качестве органов государственного контроля и надзора с целью предотвращения и противодействия экологическим нарушениям, подчеркнув необходимость подписания соглашения о сотрудничестве.

Румынский чиновник заявила об открытости к диалогу и подтвердила свою готовность оказать всю необходимую поддержку.

Ион Бульмага пригласил коллегу посетить Республику Молдова, стороны пришли к договоренности организовать визит в начале следующего года.

Фото: Инспекция по охране окружающей среды

img21009990

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.