ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Спасатели вызволили из снега 30 машин, в том числе автобус и скорые

14:36 | 29.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. За последние сутки спасатели разблокировали 30 единиц транспорта, в том числе скорые, автобус и крупнотоннажный грузовик, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в ГИЧС, спасатели отбуксировали шесть грузовиков, которые застряли на столичной улице Каля Ешилор. Еще семь грузовиков были разблокированы на улице Каля Орхеюлуй. Помощь спасателей потребовалась в Унгенском районе, а также в селе Панашешты Страшенского района, где застряли в снегу машины скорой помощи. 

Для отслеживания ситуации и оказания помощи водителям три мобильные группы ГИЧС вместе с полицией, карабинерами и пограничниками патрулировали районы, где был сильный снегопад. Команды патрулировали ночью трассы Кишинэу - Каушены, Кишинэу - Леушены, Кишинэу - Хынчешты.

ГИЧС также использовал гусеничную технику. Таким образом удалось добраться до двух семей в занесенные снегом места - село Мырзоя Ниспоренского района и Каушаны, чтобы доставить продукты питания. Людей также посетили социальные работники.

По информации ГИЧС, за последние сутки 42 спасателя из 17 технических подразделений были привлечены к разблокированию транспортных средств.

Фото: ГИЧС

img21010001

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.