ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Персонал службы пробации будет увеличен, чтобы обеспечить электронный мониторинг семейных агрессоров

16:24 | 29.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/. Исполнительная власть сегодня одобрила дополнение 20 штатными единицами Национальной инспекции пробации. Это обеспечит электронный мониторинг всех семейных агрессоров, что обеспечит большую защиту и безопасность для жертв домашнего насилия, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

"Увеличение количества сотрудников связано с ежегодным увеличением количества судебных распоряжений о защите, а также с введением обязательности электронного мониторинга семейных агрессоров с целью сокращения случаев домашнего насилия и предотвращения совершение актов насилия для исправления и перевоспитания семейных агрессоров», - сказал министр юстиции Серджиу Литвиненко на заседании правительства.

Электронный мониторинг семейных агрессоров, от которых были применены определенные меры защиты как в уголовном, так и в гражданском судопроизводстве, включает обеспечение эффективного исполнения всех распоряжений о защите под круглосуточным наблюдением. Это значительно сократит количество рецидивов домашнего насилия.

Фото: Правительство

img21010011

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.