ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Калараше и Окнице будут построены новые пожарно-спасательные части

16:53 | 29.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/.  Новые пожарно-спасательные части будут построены в Калараше и Окнице. С этой целью правительство одобрило сегодня передачу недвижимости из собственности государства в управление подразделений Главной инспекции по чрезвычайным ситуациям. Земельные участки будут использованы для строительства пожарно-спасательных частей в двух населенных пунктах, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Так, будут созданы лучшие условия труда для сотрудников ГИЧС, которые смогут оперативно действовать в чрезвычайных ситуациях, предлагая гражданам качественные услуги.

Проект строительства частей финансируется в рамках Программы технической помощи, запущенной в Республике Молдова правительством США.

Фото: Правительство

img21010014

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.