ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Авансовые субсидии для стартап-проектов будут доступны и в 2022 году

17:17 | 29.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 29 декабря /МОЛДПРЕС/.  Молодые люди, женщины-предприниматели и иммигранты, возвращающиеся в страну, получат в 2022 году субсидии в размере 75 млн леев на реализацию сельскохозяйственных проектов в сельской местности. Деньги будут выделены из Национального фонда сельского хозяйства и сельской местности, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

На сегодняшнем заседании кабмин одобрил изменения в Положение об условиях и порядке предоставления авансовых субсидий для стартап-проектов из Национального фонда развития сельского хозяйства и сельской местности. Это изменение предложит начиная с 2022 года возможность как можно большему количеству соискателей получить финансовую поддержку от государства на развитие собственного бизнеса и создание новых рабочих мест в стране.

Стоимость инвестиционного проекта не может превышать 1 000 000 леев. Срок реализации - 24 месяца. Финансовая поддержка из госбюджета будет предоставлена ​​двумя частями и составит 65% от стоимости инвестиций, остальные 35% будут собственным вкладом участников программы.

Положение об условиях и порядке предоставления авансовых субсидий для стартап-проектов будет размещено на веб-сайте Министерства сельского хозяйства и пищевой промышленности и Агентства по интервенциям и платежам в области сельского хозяйства после опубликования документа в "Официальном мониторе".

Фото: Правительство

img21010016

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.