ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Молдове на дорогах ожидается гололедица

12:33 | 30.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 30 декабря /МОЛДПРЕС/.  Государственная гидрометеорологическая служба выпустила "желтый" код метеоопасности в связи с гололедицей, который будет действовать в ближайшие два дня, передает МОЛДПРЕС.

По сообщению синоптиков, сегодня и завтра на дорогах Молдовы будет скользко, температура воздуха составит -1 и +2 градуса.

Сегодня погода в Республике Молдова определяется влиянием воздушной зоны с нормальным атмосферным давлением. Небо пасмурное, без осадков, ветер слабый. Днем ожидается -3 - +2 градуса, ночью морозы усилятся до -10 градусов.

В этой связи власти рекомендуют водителям не отправляться в путь без особой надобности, оснастить автомобили зимними шинами, за рулем быть предельно внимательными, сохранять дистанцию, резко не тормозить, ехать на малой скорости. Пешеходов также призывают проявлять особую осторожность.

img21010031

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.