ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Президент приняла авторов самых оригинальных и креативных новогодних елок в стране

11:19 | 31.12.2021 Категория: Официальные

Кишинэу, 31 декабря /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась вчера с авторами самых оригинальных и креативных новогодних елок в стране. В Президентуру были приглашены команды, набравшие наибольшее количество голосов за присланные ими в рамках акции «Укрась елку в твоем населенном пункте» фотографии. Всего для участия в конкурсе было прислано более 90 фотографий, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу главы государства.

Президент Майя Санду вместе со своими советниками оценила изобретательность Александру Пэтраша из села Похоарна Шолданештского района, создавшего новогоднюю елку из сосновых шишек, а также креативность команды публичной библиотеки села Мындрешть Теленештского района, которая вместе с народным мастером Ольгой Ропот сделала елку из книг. Глава государства познакомилась также с учениками гимназии из села Зэйкана Криулянского района, чья елка из разноцветных воздушных шаров стала частью благотворительной кампании «От сердца для Адриана». К команде из Зэйкана присоединился и сам Адриан Портэреску, которому посвящена эта кампания. Президент пожелала молодому человеку здоровья, отметив, что она обратилась в Министерство здравоохранения по поводу его проблемы и надеется, что будет найдено решение и ему окажут помощь.

«Я поблагодарила всех за усилия, приложенные для создания самой оригинальной елки, а также за активное участие в жизни своего населенного пункта. От каждого из нас зависит, как будет выглядеть село или город, в котором мы живем», − заявила президент Майя Санду.

фото: presedinte.md

img21010045

img21010045

img21010045

img21010045

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.