ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице в канун Нового года будут курсировать два ретротроллейбуса

12:05 | 31.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 31 декабря /МОЛДПРЕС/. Столичное Управление электротранспорта выведет на маршруты общественного транспорта 11 троллейбусов, оформленных в духе зимних праздников, из них два ретротроллейбуса, передает МОЛДПРЕС.

В канун Нового года с 18.00 по улицам столицы будут курсировать 11 троллейбусов, оформленных в духе зимних праздников, два из которых старинные - 1949 и 1966 годов выпуска, остальные - недавно закупленные.

Ретротроллейбусы будут курсировать по улицам столицы только в канун Нового года, без пассажиров, после чего вернутся в троллейбусные парки. Отправной точкой станет парк Алунелул в секторе Буюканы.

Остальные девять празднично оформленных троллейбусов будут перевозить пассажиров и курсировать по маршрутам до 14 января 2022 года.

Примэрия Кишинэу третий год оформляет общественный транспорт в духе зимних праздников.

Фото: Примэрия Кишинэу

img21010050

img21010050

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.