ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В Новый год будут работать 450 сотрудников ГИЧС и 150 единиц спецтехники

14:37 | 31.12.2021 Категория: Общество

Кишинэу, 31 декабря /МОЛДПРЕС/. В Новый год будут работать 450 сотрудников ГИЧС и 150 единиц спецтехники. Спасатели и пожарные будут работать курглые сутки для проведения спасательных операций, а также для предотвращения опасных ситуаций, передает МОЛДПРЕС.

Пожарные призывают население не перегревать печи и гасить огонь на ночь. Для предотвращения отравления угарным газом спасатели просят не использовать неисправные обогреватели или самодельные установки. В случае возникновения неисправностей следует пригласить специалистов для устранения проблемы.

Пожарные призывают людей не запускать пиротехнические изделия, особенно вблизи жилых районов, зданий или лесных массивов. Нельзя поджигать пиротехнику детям, так как они могут получить травмы и ожоги.

Отдельное внимание уделяется опасности нахождения вблизи водоемов. При колебаниях температуры людей просят не выходить на лед, не заниматься подледной рыбалкой на реках и озерах и строго следить за детьми. Водители должны надлежащим образом оснастить свое транспортное средство в соответствии с зимними условиями и соблюдать скоростной режим.

Фото: ГИЧС

img21010058

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.