ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

2021 год был трудным для писателей, сказал председатель Союза писателей Молдовы

17:31 | 31.12.2021 Категория: Культура

Кишинэу, 31 декабря /МОЛДПРЕС/. 2021 год был трудным для писателей. «В этом году мы потеряли наших коллег Николае Дабижу, Иоана Мынэскуртэ, Михаила Чиботару, Иона Чокану, Ефима Жозану, Тудора Колака, Григоре Ботезату, Иона Викола, Влада Олэреску, Иона Браду, Павла Пелина и Георге Кирицэ», - сообщил корр. МОЛДПРЕС председатель Союза писателей Молдовы Тео Кирияк.

По его словам, несмотря на наложенные пандемией ограничения, в сентябре удалось организовать общее собрание Союза писателей, на котором было избрано новое руководство союза. «В этой связи я глубоко признателен своим коллегам и благодарю их за их присутствие и участие. В преддверии Нового года желаю всем здоровья, вдохновения и новых литературных свершений», - сказал глава организации.

Тео Кирияк заявил, что не возлагает больших надежд на 2022 год. «Каждый раз мои ожидания только от себя и от своих братьев по перу. На следующий год Союз писателей подготовил несколько важных проектов. Но их нужно делать только сообща. Поэтому нам всем необходимо будет объединить наши усилия и стремления, а для этого нужно быть здоровыми. Поэтому, уважаемые коллеги, желаю всем здоровья, благополучия и творческих достижений! С Новым годом!» - поздравил председатель Союза писателей Молдовы.

Тео Кирияк избран 10 сентября 2021 года председателем Союза писателей Молдовы.

img21010060

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.