ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице начнется пломбирование ям на дорогах

11:56 | 03.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. МП "Exdrupo" начнет завтра пломбирование ям на дорогах столицы, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Михалаке заявил на сегодняшнем онлайн-заседании служб примэрии, что сегодня специалисты "Exdrupo" осмотрят все дороги в Кишинэу, чтобы подготовить ямы к пломбированию. «Действия необходимы, чтобы узнать объем холодного асфальтобетона, который будет использован для заделывания ям», - сказал он.

В то же время чиновник отметил, что работы по пломбированию ям в столице начнутся 4 января и пройдут в кратчайшие сроки. «Мы хотим двигаться как можно быстрее, потому что в эти дни в городе меньше людей, многие жители уехали. Я поговорил с производителем холодного асфальтобетона, он готов поставить материал», - пояснил Михалаке.

По мнению специалистов, появление ям на асфальте связано с явлением замерзания-оттаивания, которое приводит к разрушению дорожного полотна.

img22000019

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.