ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столице отмечается низкое число больных COVID-19, местные власти ожидают новую волну

11:39 | 03.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. Только 254 пациента с коронавирусом госпитализированы в столичные больницы, но власти города прогнозируют новую волну на конец января, передает МОЛДПРЕС.

Начальник Главного управления социальной помощи и здравоохранения Борис Гылкэ заявил на сегодняшнем онлайн-заседании служб примэрии, что 254 пациента с подтвержденным COVID-19 госпитализированы в городские больницы, из них 18 человек находятся в очень тяжелом состоянии в реанимации. «По статистике, количество больных коронавирусом низкое. Дома под наблюдением семейных врачей проходит лечение 851 пациент», - сказал Гылкэ.

В то же время он уточнил, что в условиях, когда многие граждане Молдовы вернулись в страну, вероятно появление штамма омикрон. «Появление штамма омикрон в Республике Молдова весьма вероятно. На зимние праздники многие наши сограждане вернулись домой. «Число случаев заболевания COVID-19 будет расти», - пояснил чиновник.

По его словам, чтобы справиться с возможной новой волной заболеваний, примэрия Кишинэу сохранила достаточное количество коек для лечения коронавируса в городских больницах.

img22000020

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.