ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Выставка картин детей с онкологией открылась в столице

16:18 | 03.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 3 января /МОЛДПРЕС/. «Мир, в котором я хочу остаться жить» - первая Молдове выставка картин, сделанных руками детей из Онкологического института, открылась сегодня в книжном магазине, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщила корр. агентства председатель Общественной ассоциации «Жизнь без лейкемии» Наталья Вылку-Бажурян, в течение недели посетители выставки «Мир, в котором я хочу жить» смогут увидеть более чем 30 уникальных работ, созданных детьми, с диагнозом рак, которые проходят лечение в больнице или дома, а также теми, кто преодолел болезнь. За каждым рисунком стоит уникальная история, и он передает всему миру сильное послание о любви к людям и к жизни.

Картины создавались более двух месяцев. Организаторы оказали детям необходимую поддержку, чтобы дети смогли передать все свои эмоции и мечты. Юные художники так воодушевились этим проектом, что некоторые из них создали по 2-3 работы. Участие в этой выставке - очень важное и ответственное мероприятие для каждого ребенка с онкологией, ведь это первая официальная и публичная выставка их творений.

С помощью этого проекта дети еще раз показывают нам, что, несмотря на все трудности, с которыми им пришлось столкнуться, мир, в котором они хотят жить - это мир, полный любви, света, благодарности, сочувствия и стремления к жизни, отметила Наталья Вылку-Бажурян. 

Выставка продлится до 8 января, затем работы будут выставлены в другом месте. 

 

img22000032

img22000032

img22000032

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.