ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Более 80% сотрудников Пограничной полиции иммунизировано от COVID-19

12:54 | 05.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 5 января /МОЛДПРЕС/.  Более 80% сотрудников Пограничной полиции были вакцинированы от Covid-19, а 102 пограничника прошли иммунизацию третьей дозой вакцины, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в Пограничной полиции, с конца ноября 2021 года в учреждении ревакцинация проводится сотрудникам, которые завершили график первичной вакцинации и по особому графику.

В то же время возобновилась деятельность мобильных бригад вакцинации от Covid-19. В следующий период они поедут в приграничные подразделения для введения вакцины желающим и вновь будут говорить пограничным полицейским о важности иммунизации для здоровья. Сегодня мобильная бригада вакцинации будет в Унгенах, а 13 января - в Кагуле.

В ведомстве уточнили, все, кто ставит прививку от Covid-19, имеют право на два оплачиваемых выходных дня за каждую дозу вакцины. В настоящее время в Пограничной полиции доступны два вида вакцины - Pfizer и Moderna.

Фото: Пограничная полиция

img22000061

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.