ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Центризбирком попросил партии обновить информацию о себе

16:58 | 05.01.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 5 января /МОЛДПРЕС/. Политические партии должны предоставить до 20 января актуальную информацию о себе, передает МОЛДПРЕС.

Для повышения эффективности взаимодействия с политическими партиями, а также для повышения их ответственности Центральная избирательная комиссия запросила у политических партий обновленную информацию о руководителе партии и контактных данных партии (юридический адрес, контактный адрес штаб-квартиры, веб-сайт, адрес, телефон). Кроме того, необходимы обновленные данные для подтверждения казначеев (имя, фамилия, контактные данные и копия документа, подтверждающего доверенность). В то же время для установления и/ или выплаты субсидий из государственного бюджета, предназначенных для политических партий, должны быть предоставлены обновленные данные о банковском счете, предназначенном для этого.

Если по разным причинам полномочия политической партии истекли и решением уставного органа партии было назначено другое лицо с правом подписи/ представления от имени юридического лица, необходимо предоставить копию документа (заверенную подписью уполномоченного лица и печатью политической партии) или, в зависимости от обстоятельств, выписку о доверенности или о назначении.

Центральная избирательная комиссия просит предоставить информацию до 20 января.

img22000072

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.