ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Руководство Госадминистрации автодорог проверило состояние техники на юге страны

14:35 | 10.01.2022 Категория: Регионы

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/.  Исполняющий обязанности генерального директора Государственной администрации автомобильных дорог Серджиу Бежан посетил АО "Drumuri" в южной части страны, чтобы проверить состояние технического оборудования и оснащенность противогололедными материалами, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в пресс-службе администрации, были проверены дорожно-управляющие и ремонтные компании, с которыми ведомство заключило договоры на подрядные работы в секторах Леова, Кантемир, Кагул и Тараклия.

В результате проверки установлено, что на некоторых участках дорог отсутствуют запасы реагентов, хранение обеспечивается на открытых складах, покрытых пленкой.

Следует отметить, что 1 135 тонн противоскользящих материалов хранятся в секторе Кагул, 920 тонн - в Кантемире, 2 296 тонн - в Тараклии и 220 тонн в Леова.

Фото: Госадминистрация автомобильных дорог

img22000132

img22000132

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.