ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Директор румынской службы Радио "Свободная Европа" награждена орденом "Ordinul de Onoare"

19:47 | 10.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 10 января /МОЛДПРЕС/. Президент Республики Молдова Майя Санду встретилась сегодня с директором румынской службы Радио "Свободная Европа"/ Радио "Свобода" Оаной Серафим, срок полномочий которой в ближайшее время истекает. Глава государства поблагодарила ее за последовательность в защите прав человека, укреплении свободы выражения и независимой прессы в нашей стране, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу президента.

"Команда из Кишинэу, которую вы возглавляете почти 20 лет, утвердилась благодаря своему профессионализму и честности, всегда находясь в гуще событий, рядом с людьми. Нам по-прежнему нужна такая журналистика — серьезная, аналитическая, ответственная, это инструмент, который помогает нам защищать демократию", — сказала Майя Санду. В знак высокой признательности за проделанную работу, за обеспечение правильного и равноудаленного информирования общественности, а также за постоянную поддержку и продвижение на протяжении многих лет демократических ценностей в нашей стране Оана Серафим была награждена орденом "Ordinul de Onoare" Республики Молдова.

На церемонии также присутствовали журналисты Василе Ботнару и Валентина Урсу из кишиневского бюро, а также вице-президент Радио "Свободная Европа" Дейзи Синделар.

Фото: presedinte.md

img22000145

img22000145

img22000145

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.