ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Движение по дорогам Молдовы осуществляется в зимних условиях

11:23 | 11.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Государственная администрация автомобильных дорог сообщила, что движение по трассам страны осуществляется в зимних условиях, передает МОЛДПРЕС.

Как уточнили в ведомстве, в минувшую ночь 11 января работы по содержанию дорог проводились на севере и в центре страны. Местами велась борьба с гололедицей и патрулирование. 

В технологическом процессе было задействовано 4 единицы спецтехники; 16 дорожных рабочих; израсходовано 23 тонны реагентов.

Государственная администрация автодорог призывает водителей соблюдать Правила дорожного движения, оснастить транспортные средства соответствующими времени года шинами, адаптировать скоростной режим к условиям зимнего вождения. В случае возникновения затруднений участники дорожного движения могут позвонить по номерам телефонов: 22-55-30; 74-89-61; 060 477 117.

фото: Государственная администрация автодорог

img22000151

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.