ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Молдавско-израильское сотрудничество в сфере правосудия обсуждалось в Иерусалиме

12:43 | 11.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 11 января /МОЛДПРЕС/. Министр юстиции Серджиу Литвиненко и госсекретарь Юлиан Русу встретились в Иерусалиме с заместителем премьер-министра, министром юстиции Государства Израиль Гидеоном Сааром. Официальные лица обсудили укрепление молдавско-израильского сотрудничества, обмен опытом в области реформы правосудия и сотрудничество в делах о правовой помощи между двумя странами, передает МОЛДПРЕС.

На встрече министр Литвиненко рассказал о приоритетах Минюста и реформах, начатых в судебной системе и прокуратуре. В этой связи он подчеркнул заинтересованность нашей страны в углублении двусторонних отношений, особенно в сфере правосудия.

Со своей стороны, министр Саар подтвердил открытость Израиля к сотрудничеству и подчеркнул готовность его страны поделиться передовым опытом в борьбе с коррупцией и укреплении независимости судебной системы.

По окончании дискуссии Серджиу Литвиненко пригласил своего израильского коллегу совершить визит в Республику Молдова.

Фото: Минюст

img22000160

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.