ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Приняты новые правила использования наименования государства в товарном знаке, промышленном рисунке или модели

17:51 | 12.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/. Право на использование официального или исторического наименования государства в товарном знаке, промышленном рисунке или модели будет предоставлено на основании нового положения, утвержденного сегодня правительством. Документ регулирует порядок рассмотрения заявлений, поданных физическими и юридическими лицами различных сфер деятельности, а также ограничения на использование наименования государства, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Согласно положению, для получения права на использование названия страны заявитель должен обратиться в Комиссии по рассмотрению заявлений о получении разрешений на использование официального или исторического наименования государства в товарном знаке на товары и/или услуги, а также в промышленном рисунке или модели. Состав комиссии и ее положение утверждены сегодня кабмином.

Заявление в комиссию должно подаваться в Государственное агентство по интеллектуальной собственности (AGEPI), оно будет рассматриваться в течение 30 дней. Если будут соблюдены необходимые условия, а качество или характер продукта или услуги, предоставляемых заявителем, не нанесут ущерба имиджу или интересам государства, комиссия выносит решение о предоставлении разрешения на использование названия Республики Молдова и Молдовы. В противном случае комиссия выносит решение об отказе.

Фото: правительство

img22000201

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.