ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Изменен состав Национального совета по правам человека

18:15 | 12.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 12 января /МОЛДПРЕС/.  Кабинет министров сегодня утвердил проект постановления об обновлении состава Национального совета по правам человека и увеличении числа членов с правом решающего голоса с 23 до 27 человек, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Проект предусматривает включение в состав членов совета вице-премьера, министра инфраструктуры и регионального развития, вице-премьера по реинтеграции, а также министров образования и исследований, культуры, здравоохранения, окружающей среды, труда и социальной защиты, сельского хозяйства и пищевой промышленности.

При этом в целях обеспечения функциональности платформы председатель Национального совета по участию был исключен из состава совета одновременно с истечением срока его полномочий.

Следует отметить, что список членов платформы может быть дополнен представителями некоммерческих организаций, порядок избрания и делегирования которых предусмотрен Регламентом совета.

Фото: правительство

img22000203

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.