ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В 2021 году каждая десятая встреча депутатов проходила онлайн

11:47 | 13.01.2022 Категория: Политика

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. В Парламенте Республики Молдова с начала XI созыва состоялось 205 встреч депутатов с иностранными официальными лицами. Из них 21, или почти каждая десятая, прошла онлайн, передает МОЛДПРЕС.

По данным секретариата парламента, за тот же период депутаты участвовали в 102 заседаниях, организованных онлайн.

В последнем квартале прошлого года народные избранники и сотрудники секретариата были делегированы для участия в 17 зарубежных поездках.

Поездки за границу включают участие в осенней сессии Парламентской ассамблеи Совета Европы, VII сессии Парламентской ассамблеи Республики Молдова и Польши, 53-й пленарной сессии Межпарламентской ассамблеи СНГ.

Председатель парламента Игорь Гросу в последнем квартале 2021 года совершил два зарубежных визита. Он принял участие в Европейской конференции спикеров парламентов государств-членов Совета Европы. А 28-30 ноября Игорь Гросу находился с рабочим визитом в Европарламенте.

Фото: Парламент

img22000217

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.