ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Открылась выставка-конкурс современного искусства, посвященная Национальному дню культуры

19:13 | 13.01.2022 Категория: Культура

Кишинэу, 13 января /МОЛДПРЕС/. Третья выставка-конкурс современного искусства, посвященная Национальному дню культуры открылась сегодня в столичном Выставочном центре им. Константина Брынкуша, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщил корр. агентства председатель Союза художников Молдовы Думитру Болбочану, Национальный день культуры — это праздник, когда мы отдаем дань уважения искусству и академическим усилиям с целью популяризации культурных ценностей. Сегодняшнее мероприятие является продолжением предыдущих выставок "Eminesciana", которые на протяжении многих лет собирали художников, увлеченных красотой. В этом году выставка-конкурс пройдет последний раз в таком формате.

По словам вице-председателя Союза художников Молдовы Флорины Брязу, в этом году в выставке принимают участие художники разных поколений, которые представили около 100 работ.

На мероприятии были вручены пять премий, две из которых от Министерства культуры и столичного Управления культуры, а три - от Союза художников. Кроме того, состоялось вручение почетных дипломов.

Экспозиция будет работать до 30 января.  

 

img22000240

img22000240

img22000240

img22000240

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.