ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Столичная примэрия и Национальная инспекция общественной безопасности определили приоритеты деятельности на 2022 год

13:52 | 14.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/.  Представители Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Кишинэу и Национальной инспекции общественной безопасности обсудили вопрос упорядочения дорожного движения в городе, передает МОЛДПРЕС.

Как сообщили в управлении, в начале этой недели состоялось рабочее совещание с участием представителей Национальной инспекции общественной безопасности, на котором была дана оценка предпринятым в 2021 году действиям и определены приоритеты деятельности на 2022 год. Стороны выступили с предложениями по повышению безопасности движения на улицах города.

Начальник Главного управления общественного транспорта и путей сообщения Виталие Михалаке заявил корр. МОЛДПРЕС, что в ходе обсуждений затрагивались различные аспекты, в том числе касающиеся светофоров, дорожных знаков. Чиновник отметил, что были найдены общие точки по вопросу обустройства в тестовом режиме пешеходных переходов или безопасных островков для пешеходов на пересечении основных дорожных артерий. «Вместе с коллегами из инспекции мы пытаемся найти решения для оптимизации дорожного движения в городе», — сказал Михалаке.

Пресс-секретарь инспекции Наталья Головко заявила МОЛДПРЕС о хорошем сотрудничестве с примэрией и об открытости к достижению целей, запланированных примэрией Кишинэу на следующий период. «Есть достаточно общих точек, чтобы отношения между двумя учреждениями привели к оптимизации дорожного движения в городе и за его пределами», — сказала Головко.

Фото: Главное управление общественного транспорта и путей сообщения

img22000252

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.