ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Министр иностранных дел Молдовы решительно осудил злонамеренную кибердеятельность

13:41 | 14.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/.  В связи с кибератаками, направленными на некоторые правительственные сайты Украины, министр иностранных дел и европейской интеграции Республики Молдова Нику Попеску сделал следующее заявление для прессы, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на пресс-службу МИДЕИ.

В нем говорится:

"Сегодня утром мы узнали о массированных кибератаках на ряд сайтов государственных органов Украины, в том числе МИД Украины. Мы решительно осуждаем такую ​​злонамеренную кибердеятельность!" — написал министр Нику Попеску в твиттере.

Министерство иностранных дел и европейской интеграции заявляет, что такая вредоносная кибердеятельность, затрагивающая инфраструктуру и демократические институты страны, подрывает безопасность, доверие и стабильность в киберпространстве.

img22000254

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.