ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Предъявлены обвинения трем задержанным по делу о земельных участках в Дурлештах

14:22 | 14.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/.  Прокуратура по борьбе с коррупцией вчера предъявила обвинения трем задержанным по делу о земельных участках в Дурлештах, а сегодня суд должен принять решение относительно  предварительного заключения этих лиц, передает МОЛДПРЕС.

Троих задержанных обвиняют в злоупотреблении служебным положением и отмывании денег, что проявилось в организации и соучастии в реализации схемы по отчуждению некоторых земельных участков примэрии Дурлешт (мун. Кишинэу) в интересах организованной группы, тем самым государству нанесен ущерб на сумму более 7 млн леев.

Прокуратура запросила у суда ордер на предварительный арест в отношении двух обвиняемых и на домашний арест для женщины, задержанной 12 января по тому же делу. Она сотрудничает со следствием.

img22000255

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.