ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Новые антиковидные ограничения вступят в силу в Молдове 17 января

14:36 | 14.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/.  Национальная чрезвычайная комиссия общественного здоровья провела вчера заседание и приняла постановление, устанавливающее ряд ограничений с 17 января, передает МОЛДПРЕС.

Так, с 17 января на государственной границе будет возвращена система, по которой, независимо от страны происхождения, въезд в Республику Молдову будет разрешен на основе одного из документов: сертификата о вакцинации; ПЦР-теста или экспресс-теста, проведенного соответственно за 72 часа и за 48 часов до посадки или въезда в страну (в зависимости от используемого транспорта); медицинского заключения в случае лиц, которые перенесли COVID-19 в период, включающий 15-180 дней (6 месяцев), или подтверждающий документ о наличии антител от COVID-19.

Также с 17 января в населенных пунктах с оранжевым уровнем эпидемиологической опасности обслуживание клиентов в единицах общественного питания будет разрешено только по предъявлению сертификата COVID-19 при 75% заполняемости помещения.

Частные мероприятия (праздничные столы, корпоративные вечеринки, свадьбы, крещения) с 25 или более участниками будут разрешены только по предъявлению сертификата COVID-19 при зеленом и желтом уровнях.

img22000257

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.