ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Срок применения ставки НДС в размере 6% для сектора HORECA продлен до 15 марта

18:57 | 14.01.2022 Категория: Экономика

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Государственная налоговая служба сообщает, что постановлением Национальной чрезвычайной комиссии общественного здоровья от 13 января чрезвычайное положение в области общественного здравоохранения продлевается до 15 марта включительно на всей территории Республики Молдова, передает МОЛДПРЕС.

Так, на период действия чрезвычайного положения продлевается срок применения пониженной ставки НДС в размере 6% на продукты питания и/ или напитки, за исключением алкогольной продукции, приготовленной или неприготовленной для потребления человеком, что сопровождается сопутствующими услугами, позволяющими его немедленное употребление, в рамках деятельности, отнесенной к разделу I Классификатора видов деятельности в экономике Молдовы.

Исключение также распространяется на услуги по размещению, независимо от категории комфортности, в отеле, апарт-отеле, мотеле, туристической вилле, бунгало, туристическом пансионате, агротуристическом пансионате, кемпинге, курортном поселке или летнем лагере, которые отнесены к разделу I Классификатора видов деятельности в экономике Молдовы, что установлено Законом №76/2021.

img22000269

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.