ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер посетила Сорокский бизнес-инкубатор

20:03 | 14.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. С нынешней ситуацией, касающейся деятельности Сорокского бизнес-инкубатора сегодня ознакомилась премьер-министр Наталья Гаврилица, находящаяся с рабочей поездкой на севере страны, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Более 11 лет Сорокский бизнес-инкубатор поддерживает предпринимателей региона в развитии их бизнеса и создании новых рабочих мест. В прошлом году в его рамках работало 21 предприятие различных сфер деятельности: производство, реклама, юридические услуги, бухгалтерия, всего было создано 108 новых рабочих мест.

На встрече также присутствовали резиденты бизнес-инкубатора, которые рассказали о необходимости срочного поиска решений для продолжения деятельности инкубируемых компаний и привлечения новых резидентов, а также о проблемах, с которыми они сейчас сталкиваются в условиях пандемического кризиса.

Премьер-министр проинформировала резидентов о мерах поддержки государства в связи с пандемией, таких как субсидирование технической безработицы и сокращенной деятельности, предоставление работникам двух оплачиваемых выходных дней за каждую дозу вакцины от Covid-19.

Фото: Правительство

img22000274

img22000274

img22000274

img22000274

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.