ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

Премьер участвовала в концерте, посвященном завершению благотворительного проекта «Зимняя сказка»

11:01 | 15.01.2022 Категория: Официальные

Кишинэу, 14 января /МОЛДПРЕС/. Программа художественных мероприятий, организованная правительством в период зимних праздников, завершилась сегодня вечером в Сороках. В последнем концерте под названием «Зимняя сказка с волками Каланчи» приняли участие премьер-министр Наталья Гаврилица и министр культуры Серджиу Продан, передает МОЛДПРЕС со ссылкой на управление правительства по связям с прессой и протоколу.

Глава кабинета министров поблагодарила тех, кто внес свой вклад в благотворительный проект, и артистов, которые побывали в 10 населенных пунктах страны и порадовали сотни людей, в том числе детей и пожилых из нескольких центров размещения. «Это было уникальное артистическое действо, акт солидарности, сопереживания и безусловной доброты. Это пример, достойный подражания, и я очень рада, что правительство Республики Молдова смогло внести свой вклад в организацию путешествий волков Каланчи», - сказала Наталья Гаврилица.

В свою очередь, министр Серджиу Продан высоко оценил вклад деятелей культуры в организацию серии мероприятий в период зимних праздников: «Артисты из населенных пунктов получили возможность приехать в Кишинэу на Рождественскую ярмарку и показать свой талант жителям столицы, а также туристам, посетившими нашу страну в этот период. Наши песни и традиции возвращаются к своим истинным истокам, своим корням. Вместе через культуру мы добьемся успеха».

В этом году благотворительная программа «Зимняя сказка» объехала села и города, а в ряде населенных пунктов страны по инициативе правительства были организованы концерты и художественные мероприятия с участием десятков местных и столичных фольклорных коллективов и артистов.

Фото: Правительство

img22000276

img22000276

img22000276

img22000276

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.