ro ru en

Государственное
Информационное
Агентство

В столичных школах пройдут проверки соблюдения правил предупреждения COVID-19

11:03 | 17.01.2022 Категория: Общество

Кишинэу, 17 января /МОЛДПРЕС/. Столичное управление образования, молодежи и спорта проведет проверки соблюдения правил предупреждения COVID-19 в кишиневских учебных заведениях, передает МОЛДПРЕС.

Врио начальника управления Адриан Павалой заявил на сегодняшнем онлайн-совещании служб примэрии, что в результате некоторых проверок, проведенных в городских образовательных учреждениях, было установлено, что некоторые учащиеся и учителя не соблюдают установленные Муниципальной чрезвычайной комиссией общественного здоровья эпидемиологические нормы. «Ученики не соблюдают дистанцию, отсутствуют защитные маски. В то же время в некоторых учреждениях не присутствует медсестра для проведения утреннего триажа», — сказал он.

По словам чиновника, «сейчас в учебных заведениях 659 учащихся из 26 школ находятся в карантине, а 1040 — в самоизоляции». «В муниципальных детских садах выявлено 5 новых случаев заражения, 78 детей находятся в самоизоляции. Также 11 педагогов и 7 человек вспомогательного персонала болеют Covid-19», — уточнил Павалой.

img22000298

Любые материалы, опубликованные на сайте ПУ «ГИА «Молдпрес», являются интеллектуальной собственностью агентства, защищенной авторским правом. Их перепечатка и/ или использование возможно только с согласия агентства и с обязательной ссылкой на источник.